Вот и отгремел по всей стране грандиозный праздник 9 Мая. Под руководством преподавателей Детской художественной школы угличане создавали письма-треугольники с именами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, и прикрепляли их к «Стене Памяти», ставшей ярким пятном на Успенской площади. Это был повод отдать дань памяти замечательным людям, победившим фашизм в далёком 1945 году, вспомнить ещё раз о героях минувшей войны, задуматься об уроках истории России.
Теперь «Стена Памяти» располагается в коридоре первого этажа Детской художественной школы, и любой посетитель сможет добавить туда имя героя.
Год великой Победы продолжается, и мы ещё не раз расскажем о замечательных страницах русской истории, связанных с Великой Отечественной войной.