12+
экскурсии
бесплатно

Обзорная экскурсия «Как не любить мне эту землю»

Тема творчества интереса к чтению о родном крае, знакомстве с творческими людьми пробуждает у юных читателей интерес и уважение к родной земле. Взрослый контингент пользователей также познакомится с новыми поступлениями книг, их авторами. Поговорим о прочитанных произведениях писателей переславского края, донесем до читателей строки поэтов.
Краеведческая деятельность была и остается приоритетной в работе библиотеки. В этой работе хотелось бы выделить именно обзоры книг, в том числе, подаренную литературу.

источник: культура.рф
Главная достопримечательность Ярославской области — созвездие 12 старинных городов: Ярославль, Гаврилов-Ям, Данилов, Любим, Мышкин, Переславль-Залесский, Пошехонье, Ростов Великий, Рыбинск, Тутаев, Углич и затопленная Молога. У каждого из них свой неповторимый облик и атмосфера.