12+
встречи
бесплатно

Патриотический час «Жизнь и бессмертие Амет-Хана Султана»

20 октября 2025 года исполняется 105 лет со дня рождения легендарного летчика и испытателя, дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана. Появился на свет он в Крыму, но и для Ярославля стал по-настоящему своим: в небе города летчик совершил один из подвигов в годы Великой Отечественной войны.

Сотрудники библиотеки расскажут о непростой судьбе Амет-Хана Султана, о его военной биографии, о вкладе в развитие авиационной техники. Участники программы узнают о том, почему летчику в Ярославле установлен памятник, совершат виртуальное путешествие по местам, связанным с именем Амет-Хана Султана.

источник: культура.рф
Главная достопримечательность Ярославской области — созвездие 12 старинных городов: Ярославль, Гаврилов-Ям, Данилов, Любим, Мышкин, Переславль-Залесский, Пошехонье, Ростов Великий, Рыбинск, Тутаев, Углич и затопленная Молога. У каждого из них свой неповторимый облик и атмосфера.