6+
встречи

Программа «Изразцы. Красивые изразцы!»

билеты продаются на сайте vmuzey.com
Событие можно оплатить
Пушкинской картой

В XVI–XVII веках Ярославль был вторым по величине городом России после Москвы. Торговля, промышленность и архитектура активно развивались. После пожара в 1658 году началось масштабное строительство каменных церквей. В архитектуру города органично вписался керамический фасадный декор. Изразцы украшали различные церкви и были расцвечены белым, желтым, зеленым, синим и красно-коричневым цветами.

Участники увидят искусно украшенные изразцами ярославские храмы на красочных фотографиях в уникальных краеведческих альбомах, узнают историю ярославского изразца. Посетители примут участие в мультимедийном путешествии с героями сказки ярославского писателя, краеведа Натальи Николаевны Обнорской «Цветы, краше которых нет на свете» из книги «Сказки, которые живут в Ярославле».

источник: культура.рф
Главная достопримечательность Ярославской области — созвездие 12 старинных городов: Ярославль, Гаврилов-Ям, Данилов, Любим, Мышкин, Переславль-Залесский, Пошехонье, Ростов Великий, Рыбинск, Тутаев, Углич и затопленная Молога. У каждого из них свой неповторимый облик и атмосфера.