6+
встречи
бесплатно

Познавательная беседа «Международный день птиц»

Международный день птиц отмечается в России 1 апреля. Биологическое разнообразие планеты включает множество видов живых организмов. К их числу относятся птицы – теплокровные позвоночные животные с перьевым покровом. Они выполняют важные функции в экосистеме. Сокращение численности популяций приводит к необратимым последствиям для природы Земли.

Специалисты Коптевского ДК приглашают всех желающих на развлекательную беседу, в ходе которой участники узнают о том, что птицы населяют все экосистемы планеты, обитают на шести континентах. Самая маленькая птичка – колибри-пчелка. Крупнейшая – африканский страус.

источник: культура.рф
Главная достопримечательность Ярославской области — созвездие 12 старинных городов: Ярославль, Гаврилов-Ям, Данилов, Любим, Мышкин, Переславль-Залесский, Пошехонье, Ростов Великий, Рыбинск, Тутаев, Углич и затопленная Молога. У каждого из них свой неповторимый облик и атмосфера.