12+
встречи
300 ₽

Квест «По следам М. Е. Салтыкова-Щедрина»

Событие можно оплатить
Пушкинской картой

Биография великого русского писателя Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина тесным образом связана с Ярославским краем. В своем творчестве писатель неоднократно упоминал не только географические названия, но и местные феномены, отраженные, в частности, в экспонатах музея.

При прохождении квеста на основе предметов музейной экспозиции участники узнают, какие реалии Ярославской губернии отражены в произведениях писателя. Сопровождать участников будет Ольга Семенихина, старший научный сотрудник Ярославского музея-заповедника.

Мероприятие проходит в рамках Дней славянской письменности. Вход – по отдельному билету.

источник: культура.рф
Главная достопримечательность Ярославской области — созвездие 12 старинных городов: Ярославль, Гаврилов-Ям, Данилов, Любим, Мышкин, Переславль-Залесский, Пошехонье, Ростов Великий, Рыбинск, Тутаев, Углич и затопленная Молога. У каждого из них свой неповторимый облик и атмосфера.