0+
обучение
бесплатно

Как укрепить здоровье ребёнка весной?

·         Прогулки на свежем воздухе. Активные игры помогают расходовать энергию, накопившуюся за долгое время бездействия, обеспечивают полноценное физическое развитие, способствуют хорошему аппетиту и крепкому сну.

·         Солнечные ванны. Открывая лица и ладони детей солнечным лучам, Вы способствуете естественной выработке витамина D, полезного для детских костей и суставов.

·         Обманчивое потепление и одежда. Собираясь на прогулку, одевайте ребенка удобно, легко и тепло. Но не перегревайте!

·         Борьба с авитаминозом. Применение витаминных комплексов и общеукрепляющих препаратов восполнит недостаток полезных веществ и укрепит здоровье ребенка весной. Перед началом приема лекарственных средств посоветуйтесь с врачом и придерживайтесь дозировок!

·         Полноценное питание. Восполнить запас энергии поможет правильно составленное меню; злаки, сезонные овощи и фрукты, а также молочные продукты, рыба и мясо, мед, сухофрукты и орехи, соки и компоты, а также первая весенняя зелень.

·         Соблюдение режима. Весной ночи укорачиваются, а дни удлиняются. Смена режима активности и отдыха, а также качество и количество сна должны соответствовать потребностям растущего организма.

источник: культура.рф

Отзывы

Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Главная достопримечательность Ярославской области — созвездие 12 старинных городов: Ярославль, Гаврилов-Ям, Данилов, Любим, Мышкин, Переславль-Залесский, Пошехонье, Ростов Великий, Рыбинск, Тутаев, Углич и затопленная Молога. У каждого из них свой неповторимый облик и атмосфера.