12+
групповой
пешеходные
автобусные
экскурсии

Экскурсия «Карабихские сезоны Некрасова» (12+)

2 ч • пешком
12
2025
мая
 – 
31
2025
декабря
пн — вс
10:00
Ярославская обл., Ярославский р-н., п. Красные Ткачи
Экскурсия «Карабихские сезоны Некрасова» проходит в залах Большого дома усадьбы Карабихи и личных комнатах поэта в Восточном флигеле.

Картины карабихской жизни известного поэта, издателя и журналиста Николая Алексеевича Некрасова оживают на фоне старинных интерьеров, подлинных предметов, принадлежавших лично поэту и его близким, уникальных фотографий и документов. Семейные предания переплетаются с воспоминаниями и стихами, мемориальное пространство создает неповторимую атмосферу усадебного быта XIX века.

Постепенно перед посетителями проявляется образ не только Некрасова-поэта, но и человека со своими устремлениями, надеждами, страстями и слабостями. «Мы заново открыли Некрасова!» – такие отзывы часто можно услышать в конце экскурсии, и это лучшее подтверждение актуальности и ценности некрасовского наследия для новых поколений.

Экскурсия проводится для групп не менее 15 человек по предварительной записи. Телефон для записи: +7 (4852) 43-41-83.

1. Музей-заповедник Н.А.Некрасова "Карабиха"

Карабиха

Карабиха

Расписание

12
2025
мая
 – 
31
2025
декабря
пн — вс
10:00
Ярославская обл., Ярославский р-н., п. Красные Ткачи
Главная достопримечательность Ярославской области — созвездие 12 старинных городов: Ярославль, Гаврилов-Ям, Данилов, Любим, Мышкин, Переславль-Залесский, Пошехонье, Ростов Великий, Рыбинск, Тутаев, Углич и затопленная Молога. У каждого из них свой неповторимый облик и атмосфера.