обзор

Авиарейсы между Ярославлем и Пермью возобновятся с 18 июля

01 июля 2025, 05:54

Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

– Возобновляем авиарейсы на Урал. С 18 июля воздушное сообщение свяжет Ярославль и Пермь, – рассказал Михаил Евраев. – Направление востребовано и для расширения деловых, партнерских отношений, и для социокультурного обмена, и для развития туризма. Стабильную положительную динамику этот маршрут показал в сезоне 2023 – 2024 годов, и сейчас мы запускаем его вновь на условиях паритетного софинансирования с Пермским краем.

Из Ярославля самолеты будут вылетать в пятницу в 14.05 и в воскресенье в 10.50, а из Перми – в пятницу в 18.35 и в воскресенье в 15.20. Время в пути – 1 час 40 минут. Пассажиров ждут комфортабельные 50-местные самолеты «Bombardier CRJ100/200». Стоимость билетов в одну сторону стартует от 3 тысяч рублей с учетом сборов авиакомпании, возможны дополнительные сервисные сборы агентств.

Полётная программа рассчитана на период до конца октября 2025 года. Осуществлять ее будет авиакомпания «РусЛайн».

– Открытие прямых рейсов между Ярославлем и Пермью – еще один шаг к развитию доступных и комфортных региональных авиаперевозок. Мы уверены, что новое направление будет способствовать укреплению связей между Центральной Россией и Уралом, – подчеркнула заместитель генерального директора по коммерции – коммерческий директор авиакомпании «РусЛайн» Наталия Кошевар.

Билеты доступны на сайте и во всех авиакассах.

В настоящее время авиаперевозки в Ярославле осуществляют авиакомпании «РусЛайн», «Азимут», «Ред Вингс». Доступны полеты в Сочи, Санкт-Петербург, Москву и Самару. Ведется работа по открытию направления в Казань.

Главная достопримечательность Ярославской области — созвездие 12 старинных городов: Ярославль, Гаврилов-Ям, Данилов, Любим, Мышкин, Переславль-Залесский, Пошехонье, Ростов Великий, Рыбинск, Тутаев, Углич и затопленная Молога. У каждого из них свой неповторимый облик и атмосфера.