обучение

Молодежный центр «Галактика»

«Молодежный центр «Галактика» действует с 1997 года. Это место притяжения молодежи и жителей Тутаевского муниципального района.

В здании работает современный выставочный зал. В нем проводились персональные выставки и творческие встречи художника-мультипликатора Александра Петрова, Александра Дудина, Виктора Брагинского, Ивана Миляева и многих других известных живописцев.

В результате сотрудничества с преподавателями Института кино и телевидения (Москва) был создан проект проведения фестиваля студенческих анимационных фильмов, который проводится ежегодно с 2021 года на базе молодежного центра «Галактика».

Центр – место проведения обучающих мероприятий для молодежи. Реализуются интересные проекты и программы. Проходят дискотеки, тематические концерты и иные мероприятия. Работают психологи и специалисты по работе с молодежью. Проводятся фестивали и форумы, психолого-педагогические и развивающие занятия/

В здании работает кинотеатр «Галактика», который был открыт 19 декабря 2019 года и в настоящее время расположен в самом сердце города Тутаева. Кинозал находится на втором этаже здания.

Кинотеатр отличает стильная и яркая атмосфера. Вниманию гостей предлагается просторный зал с большим экраном. Кинозал оснащен техническим оборудованием последнего поколения. Лучшие отечественные и зарубежные фильмы гости могут увидеть в форматах 2D и 3D с качественным изображением и отличным звуком. Количество мест в зале составляет 78.

В кинотеатре «Галактика» есть все, что необходимо для полноценного просмотра последних новинок в кино.


Главная достопримечательность Ярославской области — созвездие 12 старинных городов: Ярославль, Гаврилов-Ям, Данилов, Любим, Мышкин, Переславль-Залесский, Пошехонье, Ростов Великий, Рыбинск, Тутаев, Углич и затопленная Молога. У каждого из них свой неповторимый облик и атмосфера.