6+
обучение

Музейное занятие «Полезные игры XX века»

Вышибалы, саджо, игра в рыбака, колечко, море волнуется: участники сыграют в тихие и подвижные дворовые игры точно так же, как играли дети в ярославских дворах 50-60 лет назад, познакомятся с правилами игр и их особенностями.

Участники узнают о предметах, которые использовались в играх, и о том, как игры развивали смекалку и сообразительность, помогали быть командой, порассуждают о пользе игр прошлого века.

Занятие проводится для организованных групп только по предварительной записи по телефонам: 8(4852)30-41-75, +7 (962)204-74-47.

источник: культура.рф
Главная достопримечательность Ярославской области — созвездие 12 старинных городов: Ярославль, Гаврилов-Ям, Данилов, Любим, Мышкин, Переславль-Залесский, Пошехонье, Ростов Великий, Рыбинск, Тутаев, Углич и затопленная Молога. У каждого из них свой неповторимый облик и атмосфера.