6+
выставки
от 100 ₽

Выставка «Леонид Собинов и Большой театр. Первые роли»

Выставка, приуроченная к 250-летию Большого театра в Москве, дает возможность рассказать о первых шагах Собинова на профессиональной сцене, увидеть первые роли, исполненные в Императорском Большом театре, оценить первые итоги в его творческих исканиях.

На выставке можно видеть редкости из личной библиотеки артиста – например , парижское издание Пьера Лоти «Le Mariagede Loti». Также на выставке можно видеть и великолепные издания Большого театра за разные годы. Кроме того, на выставке представлен замечательный костюм Собинова к опере Фридриха фон Флотова «Марта» – одной из первых партий тенора.

Выставка проходит в экспозиции мемориального дома-музея Л.В. Собинова. Вход на выставку – по входному билету в дом-музей.

источник: культура.рф
Главная достопримечательность Ярославской области — созвездие 12 старинных городов: Ярославль, Гаврилов-Ям, Данилов, Любим, Мышкин, Переславль-Залесский, Пошехонье, Ростов Великий, Рыбинск, Тутаев, Углич и затопленная Молога. У каждого из них свой неповторимый облик и атмосфера.