12+
экскурсии
400 ₽

Интерактивное занятие «В контакте с Некрасовым»

Событие можно оплатить
Пушкинской картой

Занятие проходит на выставке «Знакомьтесь: Некрасов», которая рассказывает о творчестве и биографии великого русского поэта, журналиста и издателя. Затем зрители превратятся в исследователей и попытаются создать более детальный портрет Некрасова, используя материалы выставки и дополнительные исторические и литературные источники. Необычна и форма работы, вызывающая активный отклик у молодежи: в финале команды создадут профиль Николая Алексеевича в социальной сети «ВКонтакте», таким образом включая поэта в свой круг друзей, открывая новые грани личности. В финале участников ждет совместное чтение произведений русских классиков в уютной литературной гостиной музея.

Занятие проводится для организованных групп (не менее 15 человек) строго по предварительной записи. Телефон для записи: +7 (4852) 43-41-83.

источник: культура.рф
Главная достопримечательность Ярославской области — созвездие 12 старинных городов: Ярославль, Гаврилов-Ям, Данилов, Любим, Мышкин, Переславль-Залесский, Пошехонье, Ростов Великий, Рыбинск, Тутаев, Углич и затопленная Молога. У каждого из них свой неповторимый облик и атмосфера.