0+
展览及展览
從 300 ₽

Выставка «Итальянская живопись XVII–XIX веков в собрании князей Юсуповых»

活动可以付费
普希金的地图

Выставка из Музея-заповедника «Архангельское» представляет коллекцию итальянской живописи князей Юсуповых.

Князь Н.Б. Юсупов имел личные контакты с прославленными итальянскими художниками. По его заказу работал Мариано Росси, а во время поездок в Рим Юсупов приобретал произведения у Помпео Батони.

Достаточно широко в собрании князя Юсупова представлены произведения итальянских мастеров XVII века. На выставке можно увидеть превосходные парные композиции «Пленение Софонисбы» и «Смерть Софонисбы» малоизвестного во времена Юсупова живописца Паоло Пагани.

Заметное место в юсуповском собрании принадлежит работам Франческо Тревизани, признанного одним из выдающихся живописцев XVIII века.

На выставке представлены пейзажные композиции с видами Венеции, которые пользовались большим успехом у европейских собирателей. Эти полотна запечатлели площадь Сан-Марко, мост Риальто, Дворец дожей и другие прославленные виды. Среди них – работы одного из модных живописцев того времени – Франческо Казановы, брата знаменитого Джакомо.

个资料来源: культура.рф
雅羅斯拉夫爾地區的主要景點是由12個古城組成的星座:雅羅斯拉夫爾、加夫里洛夫-亞姆、丹尼洛夫、柳比姆、梅甚金、佩列斯拉夫爾-扎列斯基、波舍洪耶、羅斯托夫大帝、雷賓斯克、圖塔耶夫、烏格里奇和被洪水淹沒的莫洛加。 他們每個人都有自己獨特的外觀和氛圍。