6+
meetings
for free

«Есть люди герои, а есть-города»

В этот день состоится уникальная интерактивная программа, где история не пересказывается, а оживает на глазах.

Маленькая девочка находит на чердаке старый военный альбом своей бабушки. Перелистывая пожелтевшие, потрескавшиеся от времени страницы, она с удивлением понимает: названия городов на карте — это не просто точки и линии. Это настоящие герои-легенды. В тот же миг магия старого альбома переносит её в прошлое.

Зрители вместе с героиней пройдут через огненные рубежи истории. Они окажутся у стен Брестской крепости, которая первой приняла удар врага, увидят несгибаемую Тулу — щит и оружейную кузницу страны, встанут в строй защитников Севастополя и остановятся на подступах к сердцу Родины — Москве.

В каждом из этих городов героиню ждут не безликие даты из учебника, а живые встречи. 

source: культура.рф
The main attraction of the Yaroslavl region is a constellation of 12 ancient cities: Yaroslavl, Gavrilov-Yam, Danilov, Lyubim, Myshkin, Pereslavl-Zalessky, Poshekhonye, Rostov the Great, Rybinsk, Tutaev, Uglich and the flooded Mologa. Each of them has its own unique appearance and atmosphere.